НЕДОВОЛЬНЫЙ ЖИРУ ГОТОВ ОСТАТЬСЯ В АРСЕНАЛЕ

28.12.2016 14:32

Форвард "Арсенала" Оливье Жиру, который после Евро-2016 бывает редким гостем в стартовом составе команды Арсена Венгера, не намерен покидать "Эмирейтс".

"Я вернулся в команду немного позже остальных. Конечно, отдохнуть после Евро-2016 - это было нужное и полезное занятие. Другое дело, что за это время "Арсенал" сделал ставку на другого нападающего. Кроме того, сказалось и повреждение, из-за которого я пропустил больше месяца. Но сейчас моя основная задача - продолжать работу, чтобы не упустить свой шанс. Когда тренер предоставит мне возможность показать себя в деле - нужно быть готовым на сто процентов. Информация о том, что я уже продлил контракт "Арсеналом", является недостоверной. Тем не менее, есть вероятного того, что вопрос продления контракта будет решен уже в ближайшее время", - сказал Жиру в интервью Sky Sports.

Напомним, недавний гол 30-летнего француза принёс "канонирам" важную победу над "Вест Бромвичем" (1:0) в игре 18-го тура чемпионата Англии. Это был первый матч в сезоне, когда Жиру появился на поле уже со стартовых минут. Оливье принял участие в 11 поединках Премьер-лиги, записав на свой счёт четыре мяча и две результативные передачи.

Теги: Арсенал Лондон, Футбол, Спорт