РАНЬЕРИ ПОЛУЧИТ НА ТРАНСФЕРЫ 30 МИЛЛИОНОВ ФУНТОВ

28.12.2016 15:50

Руководство "Лестера", проанализировав неутешительные результаты команды в английской Премьер-лиге, приняло решение выделить финансовые средства для усиления команды во время зимнего трансферного окна.

Китайские владельцы клуба продолжают поддерживать главного тренера команды Клаудио Раньери, который получит 30 миллионов фунтов стерлингов для решения насущных кадровых вопросов. Скауты "лис" должны подыскать замену полузащитникам Рияду Марезу и Даниэлю Амартею, а также форварду Исламу Слимани, которые будут вынуждены пропустить часть сезона из-за поездки на Кубок африканских наций-2017.

Кроме того, ещё летом Раньери пытался заманить на Туманный Альбион хавбека "Спортинга" Адриена Силву и защитника Вильфреда Ндиди из "Генка". На карандаше у тренера находится и Майкл Кин из "Бернли". От своих идей итальянский специалист не отказывается.

Напомним, прошлым летом "Лестер" оставил на трансферном рынке свыше 60 миллионов фунтов - один Ислам Слимани обошёлся действующему чемпиону Англии в 28 миллионов. Но текущие результаты никого не радуют - команда находится лишь в трёх очках от зоны вылета. Впрочем, совсем иначе британский клуб выступает в дебютной для себя Лиге чемпионов - "лисы" досрочно выиграли свою группу, а в 1/8 финала встретятся с испанской "Севильей".

Теги: Лестер, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы