В КИЕВЕ И ЛЬВОВЕ ПРОШЛА АКЦИЯ ТВОРИ ДОБРО С НАМИ

29.12.2016 17:31

Накануне Нового года и Рождества в Киеве и Львове стартовала акция "Твори добро с нами", которую организовала ТМ Parimatch.

Среди тех, кто поддержал благородные дела - Федерация баскетбола Украины, Украинская хоккейная лига, клуб ветеранов ФК "Динамо" (Киев), ФК "Карпаты" (Львов). Цель акции - оказать помощь и уделить внимание тем, кто в этом нуждается.

В Киеве акция началась с детской больницы "Охматдет". Владимир Мунтян, обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА, председатель клуба ветеранов ФК "Динамо" (Киев), Сергей Варламов, выдающийся украинский хоккеист, исполнительный директор Украинской хоккейной Лиги, Александр Мащенко, главный редактор спортивного телеканала "Х-спорт" посетили по очереди неврологическое, токсикологическое отделение больницы и отделение для ВИЧ-инфицированных детей.

Спортсмены подарили детям новогодние подарки-конфеты и игрушки. Особенно теплой беседа становилась вокруг темы спорта, ведь оказалось, что все без преувеличения дети, несмотря на болезнь, любят заниматься различными видами спорта. Спортсмены пообещали ребятам встретиться в следующий раз, но уже на спортивной площадке!

В столице акция прошла также в Киевском пансионате ветеранов труда. В гости к ним пожаловали представители ТМ Parimatch, помощник главного тренера мужской сборной Украины по баскетболу, легендарный в прошлом игрок Александр Лохманчук, хоккеисты ХК "Белый барс" (Белая Церковь) Руслан Ромащенко и Виталий Власенко. Все они ответственно отнеслись к новому для себя делу.

"Я счастлив, что смог присоединиться к этой акции. Каждый человек в наше непростое время должен почувствовать заботу, почувствовать добрые дела. Тем более наши ветераны. Они заслуживают этого в первую очередь", - рассказал Руслан Ромащенко.

Известные спортсмены поздравили ветеранов с наступающими праздниками, посетили их палаты, каждому подарили пакеты с фруктами и сладостями. Впрочем, главный позитив шел от их внимания и теплых слов благодарности и поддержки.

"Делать добро - это обязанность каждого человека. Тем более сегодня, когда мир вокруг такой сложный и даже злой. Я от имени всех спортсменов Украины желаю нашим уважаемым ветеранам мира, здоровья, благополучия. Верю, что добрые дела обязательно вернутся ко всем, кто их делает", - сказал Александр Лохманчук.

Переполненным эмоциями от акции был и Виталий Власенко, который защищает ворота ХК "Белый барс".

"Я увидел в глазах наших ветеранов почти детскую радость. Подобное остается с тобой навсегда. Это то, что заставляет по-другому смотреть на современную жизнь, меняет тебя к лучшему", - поделился своим позитивом после посещения пансионата известный хоккейный вратарь.

Во Львове поддержали акцию ТМ Parimatch игроки ФК "Карпаты". Благодаря подобным социальным проектам спортсмены не только присоединяются к другим неравнодушных людям, но и могут делиться добром и душевным теплом с теми, кто в этом нуждается в первую очередь. В рамках акции футболисты "Карпат" Игорь Худобяк и Василий Кравец посетили реабилитационный центр "Источник", а также школы для глухонемых и слепых детей. Все они получили из рук известных игроков подарки (мячи, футболки, клубные сувениры, сладости), смогли сфотографироваться, получить автографы и просто пообщаться со своими кумирами.

"Мы благодарны TM Parimatch за такой социальный предновогодний проект, благодаря им в нашем городе стало еще больше счастливых людей", - признался после всех посещений Василий Кравец. Только хорошие впечатления и теплые слова услышали из уст Игоря Худобяка: "Вручение подарков прошло в хорошем настроении и с положительными эмоциями. Каждый имеет право на новогоднюю радость, а эта акция как раз и дает возможность подарить частичку тепла и хорошее настроение тем, кто больше всего в этом нуждается. Приятно знать, что в нашей стране есть компании, которые помогают в этом".

Теги: Благотворительность, Спорт