ТЕННИС: УКРАИНЦЫ УЗНАЛИ СВОИХ СОПЕРНИКОВ НА ТУРНИРЕ В БРИСБЕНЕ

31.12.2016 09:30

1 – 8 января в австралийском Брисбене состоится представительский теннисный турнир с участием лучших теннисистов мира. Накануне состоялась жеребьевка, которую сложно назвать благоприятной для украинских теннисистов.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов в первом круге турнира сыграет со знаменитым испанцем Рафаэлем Надалем. Теннисисты уже неоднократно встречались ранее. В активе украинца две победы, тогда как испанец выиграл пять очных встреч.

Лучшая теннисистка страны – Элина Свитолина – в первом круге соревнований встретится с пуэрториканкой Моникой Пуиг. Свитолина получила на турнире шестой номер посева. Теннисистки уже встречались дважды – пока что боевая ничья 1:1.

Леся Цуренко в первом круге сыграет с итальянкой Робертой Винчи. Статистика личных встреч – не в пользу украинки (два поражения).

Элина Свитолина и Катерина Бондаренко сыграют и в парном разряде. Свитолина вместе с итальянкой Эррани выступят против австралийки Саманты Стосур и китаянки Чжан Шуай, а Бондаренко в паре с Юлией Путинцевой из Казахстана - с румынско-российским дуэтом Никулеску-Касаткина.

Теги: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Бондаренко, Александр Долгополов, Спорт, Теннис