ПРАНДЕЛЛИ ОБЪЯСНИЛ СВОЕ РЕШЕНИЕ ПОКИНУТЬ ВАЛЕНСИЮ

02.01.2017 10:59

Чезаре Пранделли покинул "Валенсию", спустя три месяца после своего прихода. Итальянский специалист, обещавший поднять клуб из глубин турнирной таблицы чемпионата Испании, уходит с большим разочарованием.

"Я эмоциональный человек и все это очень печально, - цитирует Пранделли испанская пресса. - Сон закончился. Я принял вызов, потому что меня заверили, что в январе мы сможем поработать на трансферном рынке и усилить команду. Я просил игроков и мне обещали помощь.

Я пытался подписать Симоне Дзадзу и он был рад перейти в "Валенсию", но после того как я вернулся из отпуска, я убедился, что в этом направлении ничего сделано не было.

Президент клуба Лэй Юн обещала мне четыре трансфера, но теперь сказала, что мы сможем осуществить только один. Спортивный директор клуба Сусо Гарсия Питарх сказал, что если я уйду в отставку, он сделает это тоже самое.

Кроме того, я попросил сделать тренировки открытыми, но руководство клуба не позволило мне это сделать из-за страха перед фанатами. Все это привело к такому решению. "Валенсия" стала частью моего сердца и я прошу поклонников не отворачиваться от команды, а наоборот, поддержать ее".

Теги: Чезаре Пранделли, Валенсия, Чемпіонат Іспанії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол