ДОЛГОПОЛОВ УСТУПИЛ НАДАЛЮ В ПЕРВОМ КРУГЕ ATP BRISBANE INTERNATIONAL

03.01.2017 16:36

В стартовом поединке ATP Brisbane International первая ракетка Украины Александр Долгополов встречался с экс-первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, сеянным на турнире под пятым номером.

Для обоих теннисистов этот матч был первым после длительного вынужденного простоя, связанного с травмами.

Судя по ходу поединка и продемонстрированному теннису, экс-первая ракетка мира восстанавливает свою былую мощь. На фоне Надаля Долгополов местами смотрелся неплохо и зрелищно, однако ничего не смог противопоставить «королю грунта».

Испанец выиграл в двух партиях с одинаковым счетом 6:3. Поединок продолжался 1 час 16 минут.

Напомним, что это был уже седьмой очный поединок между Долгополовым и Надалем. На счету украинца две победы, пять раз побеждал Надаль.

В следующем круге соревнований Надаль встретится с немцем Зверевым.