РАЙАН ГИГГЗ ВНОВЬ НЕ ВОЗГЛАВИЛ СУОНСИ

03.01.2017 19:20

Легендарный валлийский футболист Райан Гиггз, отдавший всю активную спортивную карьеру служению «Манчестер Юнайтед», после ухода из клуба заявил, что готов начать тренерскую карьеру.

Недолгое время Гиггз был ассистентом наставника МЮ Луи ван Гала, однако после прихода на тренерский мостик «красных дьяволов» Жозе Моуринью, Гиггз был вынужден оставить «Олд траффорд».

После этого Райан неоднократно намекал, что готов возглавить единственный клуб из Уэльса, выступающий в АПЛ – «Суонси Сити». Боссы «Суонси» тоже вроде бы всегда интересовались своим именитым соотечественником, однако в итоге делали выбор не в его пользу.

Так было несколько месяцев назад, когда попавших в кризис «лебедей» возглавил американец Боб Брэдли. У Брэдли тоже не сложилось в Уэльсе, и вместо него назначили Пола Клемента. Об этом информирует официальный сайт валлийского клуба.

Англичанин подписал контракт с «лебедями» до 2019 года.

Интересно, что доселе Клемент не отличался самостоятельной работой с клубами, а известность приобрел как постоянный ассистент нынешнего главного тренера «Баварии» Карло Анчелотти.

Недоуменность Райана Гиггза, вновь оставленного за бортом «Суонси», можно понять, ведь Клемента вряд ли можно назвать именитым и опытным тренером.

Напомним, что в чемпионате Англии «Суонси» на данный момент занимает последнее место, имея в активе лишь 12 очков.

Теги: Райан Гиггз, Пол Клемент, Суонси, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт