ТОТТЕНХЭМ – ЧЕЛСИ: ЧЬЯ-ТО СЕРИЯ ДОЛЖНА ПРЕРВАТЬСЯ

04.01.2017 13:30

4 января в рамках 20 тура чемпионата Англии будет сыгран заключительный поединок. «Тоттенхэм» будет принимать «Челси».

До этого матча «аристократы» подходят в статусе лидера АПЛ и с рекордной для клуба победной серией – 13 матчей кряду. Для того, чтобы «синие» повторили абсолютно лучший рекорд АПЛ по количеству побед подряд, им нужно выиграть у «шпор». И тогда они сравняются с показателем «Арсенала» 2002 года.

В свою очередь, «Тоттенхэм» в нынешнем сезоне еще не проигрывал на своем стадионе. Так что получается, что чья-то серия в этом поединке обязательно завершится.

Наставник «шпор» Почеттино, для которого предстоящий поединок станет 150 в АПЛ, верит, что его подопечные смогут выиграть у «Челси». Не в последнюю очередь и потому, что, по словам аргентинца, вся Англия в этот день будет болеть за «Тоттенхэм».

«Мы будем чувствовать себя в роли «Лестера» минувшего сезона, когда все команды были с ними и против нас», - цитирует Почеттино официальный сайт «Тоттенхэма».

Отдает должное команде Почеттино и его коллега по «Челси». Антонио Конте уверяет, что Почеттино может стать одним из лучших тренеров мира, а его команда может бороться за победу в чемпионате и в настоящем, и в будущем.

Теги: Антонио Конте, Моурисио Почеттино, Челсі, Тоттенгем, Чемпіонат Англії з футболу, Спорт, Футбол, Тренеры