ДЕВИЧ В ОЛИМПИКЕ ВРЯД ЛИ ПОЯВИТСЯ

04.01.2017 16:17 (Обновлено: 04.01.2017 16:25)

Вчера Марко Девич официально перестал быть игроком казанского "Рубина". Сразу встал вопрос: что дальше? Самым реалистичным почему-то считался вариант его перехода в донецкий "Олимпик". Но сегодня президент этой команды Владимир Гельзин высказался на сей счет весьма скептично:

"Информация о переходе Девича не имеет ничего общего с реальностью. Конечно, футболист такого уровня мог бы усилить любую команду, и "Олимпик" в том числе. Но приглашением и переговорами по этому игроку мы не занимались. Не уверен, что игрок такого уровня согласится играть в нашей команде. Думаю, что его цели и амбиции с нашими наверняка не совпадают. Кроме того, немаловажен и финансовый фактор. Вряд ли бы мы смогли удовлетворить уровень его зарплаты".

"Олимпик" успешно выступает в текущем чемпионате Украины, имеет прекрасные шансы выйти в финальную шестерку и побороться там за место в еврокубках. Теоретически, команда должна усиливать состав, и такой опытный игрок, как Девич, ей бы точно пригодился. Но практически - не получается...

Теги: Марко Девич, Олимпик, Футбол, Спорт