УКРАИНСКИЙ ЗАЩИТНИК УЕХАЛ В АЗЕРБАЙДЖАН

05.01.2017 18:03

Украинский центрбек Кирилл Петров продолжит карьеру в Азербайджане. 26-летний футболист подписал контракт с бакинским "Нефтчи", который рассчитан на полтора года. Футбольный агент Александр Панков, представляющий интересы Петрова, уже разместил фото своего клиента в футболке новой команды.

Напомним, опытный защитник, который в 2016-м году выступал за донецкий "Олимпик", буквально вчера покинул команду Романа Санжара. Петров принял участие в 7 матчах Премьер-лиги-2015/16, а в нынешнем сезоне сыграл в 15 поединках, записав на свой счёт 2 гола и одну результативную передачу. В 8 поединках наставник "Олимпика" доверял Петрову капитанскую повязку.

Ранее Кирилл выступал за "Кривбасс", "Говерлу" и киевский "Арсенал", а также пробовал свои силы за рубежом: речь идёт о казахском "Ордабасы" и польской "Короне".

Что касается новой команды Петрова, то "Нефтчи" после 14 туров чемпионата Азербайджана занимает 7-е место в турнирной таблице, набрав девять очков. Вчера "нефтяники" собрались в Турции, где начали подготовку ко второй части сезона.

Теги: Кирилл Петров, Нефтчи, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы