СРНА ЗАИНТЕРЕСОВАЛ КЛУБЫ ИЗ КИТАЯ И КАТАРА

05.01.2017 18:38

Капитан донецкого "Шахтёра" Дарио Срна, которого активно сватали в "Барселону", может и вовсе сменить континент. По информации El Mundo Deportivo, 34-летнего хорвата ждут в Китае и Катаре, где могут предложить заоблачные финансовые условия. Вполне возможно, что правый защитник "горняков" покинет Европу следующим летом, когда истечёт срок действия контракта с донецким клубом.

Напомним, последние полгода в прессе не утихала шумиха касательно возможного трансфера Срны в "Барселону". Лидер "горняков", который выступает за "Шахтёр" с 2003 года и провёл свыше 500 матчей, даже убедил президента клуба Рината Ахметова отпустить его абсолютно бесплатно. Однако Дарио не сумел согласовать с "Барселоной" условия личного контракта.

Поговаривают, что Срна, получающий в Украине 4,5 миллиона долларов за сезон, пытался существенно поднять свой оклад. Боссов "сине-гранатовых" подобные требования не устраивали, отчего они предпочли укрепить оборонительную линию с помощью защитника "Валенсии" Жоау Канселу, который окажется в столице Каталонии ближайшим летом. Тем не менее, двери "блаугранас" по-прежнему открыты и для одного из лучших игроков УПЛ.

Что касается китайских и катарских клубов, то они готовы выполнить все финансовые условия Срны. Правда, на этот раз сомнения одолевают самого футболиста, который не горит желанием распрощаться с серьёзным футболом.

Напомним, Дарио принял участие в 13 матчах украинской Премьер-лиги нынешнего сезона, отметившись одним голом и четырьмя ассистами.

Теги: Даріо Срна, Шахтар, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы