СБОРНАЯ США ПОБЕЖДАЕТ НА МЧМ-2017

06.01.2017 09:25

Сборная США смогла обыграть Канаду в финале молодежного чемпионата мира, вырвав золотые награды в серии послематчевых буллитов. Героем матча, как и в поединке с Россией, стал Трой Терри, штрафной бросок которого оказался победным. Стоит отметить, что из десяти бросков хоккейной "лотереи", реализован был всего один.

Для американцев этот успех стал первым с 2013 года. В прошлом году сборная США завоевала бронзовые медали, а в Монреале смогла снова стать лучшей. Родоначальникам хоккея, для которых серебро вряд ли будет считаться успехом, придется подождать, как минимум, год до следующего чемпионата мира, который пройдет в Баффало.

В матче за третье место сборная России смогла обыграть Швецию (2:1). Победу трехцветным на первой минуте овертайма принес точный бросок Дениса Гурьянова.

США - Канада - 5:4 (0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: 0:1. Шабо (Барзал, Джозеф) - 04:58, 0:2. Лозон (Стивенс) - 09:02, 1:2. Макэвой (Гринвей, Фокс) - 23:04, 2:2. Беллоуз (Фокс, Томпсон) - 29:30-бол., 2:3. Руа (Бин, Джост) - 41:52-бол., 2:4. Жозеф (Маклеод, Шабо) - 44:05, 3:4. Беллоуз (Макэвой) – 44:44, 4:4. Уайт (Фокс, Келлер) - 47:07.