"ПРЕДПОЛОЖЕНО ДАТЬ БЕГУЩИМ КУРС ПО КРЕСТОВСКОМУ ОСТРОВУ..."

05.09.2011 10:10

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Руль"

К похищению "Джиоконды".
Что думает парижская полиция.
Как телеграфируют из Нью-Йорка, в настоящее время полиция Парижа думает, что похищенная из музея Лувра картина "Джиоконда" находится на яхте одного американского миллиардера.
Полиция Нью-Йорка вместе с представителями парижской полиции теперь следит за всеми пароходами, прибывающими из Европы в Нью-Йорк.
Яхта, владелец которой подозревается в соучастии в краже "Джиоконды", будет тщательно обыскан полицией, как только пловучий дом миллиардера прибудет в американские воды.
(Корр. "Руля").

Полет короля Виктора-Эммануила на шаре.
По словам "Tribuna", король Виктор-Эммануил, присутствующий теперь на больших итальянских маневрах, поднялся на гондоле воздушного шара вместе с генералом Брусати. Шар произвел целый ряд воздушных эволюций при громких аплодисментах собравшейся публики, пролетел над замком Помаро и спустился после получасового полета. Король лично удостоверился в годности для маневров воздушных шаров и в той легкости, с которою можно на них ориентироваться в расположении войск и виде местности.

"Столичная молва"

Задержание хироманта с револьвером.
В ночь на 21 августа у Сокольнической заставы какой-то молодой человек отказался заплатить привезшему его извозчику, поднял крик и шум, на который поспешил городовой. Незнакомец был задержан. Он назвался приехавшим из Петербурга хиромантом М.А.Чешко, 18 лет. При нем оказался заряженный "браунинг". Разрешения на ношение его Чешко не имеет. Хироманта отправили в участок.

"Новое время"

СПОРТЪ

С 27 по 29 августа кружок любителей спорта устраивает в своем поле на Крестовском острове большие международные состязания: по легкой атлетике, бегу, прыжкам и т.п. Интересно отметить, что на 29 августа назначен впервые в России так называемый марафонский бег на дистанцию в 40 километров 192 метра. Предположено дать бегущим курс по Крестовскому острову, Каменному, через Новую деревню и на дорогу в Сесторецк. До Сесторецка они недобегут около десяти верст и таким же направлением вернутся обратно.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История