БЫВШИЙ ФОРВАРД ДНЕПРА ТОЖЕ УЕДЕТ В КИТАЙ

06.01.2017 19:21

Нападающий "Фиорентины" Никола Калинич, выступавший ранее за "Днепр", засобирался в Поднебесную. Местный клуб "Тяньцзинь Сунцзян" предложил руководству "фиалок" 45 миллионов евро, что является большим успехом для руководителей итальянского клуба.

Напомним, опытный хорват перебрался в "Фиорентину" летом 2015-го, когда "Днепр" заработал лишь 5,5 миллионов евро. Присоединившись к команде Серии А за столь скромную сумму, Калинич покидает Апеннины с чистой совестью: за эти полтора года он наколотил 25 мячей и отдал 10 голевых передач, а теперь поможет итальянцам получить приличный финансовый бонус.

В контракте Калинича зафиксирована клаусула в размере 50 миллионов евро, однако боссы "Фиорентины" готовы скинуть 5 миллионов. Кроме того, по информации Sky Sport Italia, положительный ответ дал и сам футболист, который ранее не горел желанием уезжать из Флоренции.

Напомним, "Тяньцзинь Сунцзян" возглавляет чемпион мира-2006 Фабио Каннаваро, а на днях китайский клуб сумел приобрести центрхава "Зенита" Акселя Витселя.

Теги: Никола Калинич, Фиорентина, Чемпионат Китая по футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы