НАСРИ МОГУТ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ НА ЧЕТЫРЕ ГОДА

06.01.2017 17:00

Полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри, который выступает на правах аренды за "Севилью", рискует закончить с футболом. Французскому хавбеку грозит четырёхлетняя дисквалификация, если Антидопинговому агентству Испании удастся доказать факт употребления футболистом запрещённых веществ.

Напомним, Насри проводил свои зимние каникулы в Лос-Анджелесе, где проходил лечение в клинике DripDoctors, которая специализируется на витаминной терапии. Такие методы могут использоваться для сокрытия следов допинга. Представители Антидопингового агентства утверждают, что Насри их не предупреждал о проведении медицинских процедур в США.

Специалисты WADA уже сообщили, что речь идёт о внутривенной терапии с нарушением разрешенной дозировки - в организм Насри вводились специальные витамины, доза которых вдвое превышала разрешённые нормы. Тем не менее, пока расследование не будет завершено, никто не может отстранить 29-летнего спортсмена от участия в футбольных матчах.

"WADA пока что не располагает всей информацией. Но мы внимательно следим за этой ситуацией. Очень важно, чтобы все собранные данные побыстрее оказались у наших специалистов. Если расследование будет затягиваться, то существует риск исчезновения некоторых доказательств", - заявил представитель агентства Бен Николс.

Теги: Самир Насри, Севилья, Футбол, Спорт, Допинг, Скандалы