ХЕРАРД ПИКЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ СЛОВА

07.01.2017 10:45 (Обновлено: 07.01.2017 10:53)

Защитник "Барселоны" Херард Пике уверен, что в Испании существует судейский заговор против его команды. К такому выводу он пришел уже давно, а озвучил свои подозрения после проигранного его командой матча на Кубок Испании против "Атлетика Бильбао".

"Нужно было назначать очевидный пенальти за фол против Неймара. Арбитр мог назначить пенальти и в другом случае. Но мы уже знаем, как работает все это. Мы хотим играть в футбол, а не в рулетку. Но такое судейство провоцирует именно игру в рулетку. Мы уже смотрели матч с участием "Реала" и "Севильи" и надеемся, что арбитры поднимут свой уровень", - саркастически сказал Пике.

Он намекает на то, что мадридский клуб подозрительно легко обыграл "Севилью" (3:0). То есть, судьи и там сделали свое дело, поработав на "Реал". В общем, по мнению Пике, так или иначе, но устроено все против "Барсы".

Пока неизвестно, какие последствия будет иметь это акция каталонского защитника. Обычно без последствий такие обвинения в адрес арбитров не остаются. Ожидается, что Пике накажут - а как именно, решит Технический комитет испанской футбольной федерации на своем заседании в понедельник, 9 января.

Теги: Жерар Пике, Барселона, Футбол, Спорт