ПОЧЕМУ БЫВШЕМУ НАПАДАЮЩЕМУ ШАХТЕРА БЫЛО СТЫДНО СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА

07.01.2017 11:16 (Обновлено: 07.01.2017 11:21)

В жизни самобытного украинского форварда Евгения Селезнева наступает новый период. Он подписал контракт с "Карабюкспором" и начинает выступления за этот турецкий клуб (лучший результат - 5-е место в национальном чемпионате 2013/14 годов). Покидая донецкий "Шахтер", которому принадлежал до заключения контракта с турками, Селезнев в интервью Sport.ua подвел черту под не самым счастливым периодом своей карьеры:

"Хочу сказать огромное спасибо президенту "Шахтера" Ринату Ахметову за понимание. Руководство "Шахтера" очень хорошо поступило по отношению ко мне. Так получилось, что мы не нашли общего языка с Паулу Фонсекой, но я никогда не позволю себе быть помехой для "Шахтера", поэтому принял решение сказать спасибо и уйти. А клуб пошел мне навстречу. Это был идеальный развод.

Никогда не забуду, из какого я региона родом и сколько "Шахтер" сделал для меня, моей семьи и карьеры. И уверен, что "Шахтер" не забудет моей работы на благо клуба. Но сидеть в резерве я не хочу и не умею. Мне три месяца стыдно было выходить на улицу и смотреть людям в глаза. Хочу иметь постоянную игровую практику, играть и забивать голы. И хочу вернуться в сборную Украины. Я уверен, что у меня это получится".

Теги: Евгений Селезнев, Футбол, Спорт