ПРЕДЛОЖЕН РЕЦЕПТ СПАСЕНИЯ УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА

08.01.2017 20:18 (Обновлено: 08.01.2017 20:19)

В то время, как из украинского футбола продолжается отток легионеров и просто квалифицированных специалистов, неожиданно звучат любые идеи по их привлечению. С одной из них выступил бывший президент Профессиональной Футбольной Лиги Святослав Сирота. Свою идею он формулирует так:

- На нашу футбольную кухню надо пригласить квалифицированных специалистов, и они быстро исправят ситуацию. По крайней мере поднимут посещаемость матчей. Почему такие клубы, как "Челси" и другие, не стесняются объявлять конкурс на должности в своих структурах и рассматривают резюме всех претендентов, в том числе иностранцев. Почему? Потому британцы заинтересованы видеть на своих должностях специалистов своего дела. К сожалению, в Украине в футболе работают люди, которые попали на свои должности по знакомству. Когда мы их отсеем, тогда наступят лучшие времена. Посещаемость в чемпионате Украины поднимут профессионалы, а не чьи-то друзья или родственники. Можно даже прибегнуть к услугам иностранцев.

Сирота не сообщает о материальной стороне проекта - каким образом привлекать квалифицированных специалистов, когда в Украине один за другим умирают клубы. Можно только надеяться, что финансовый базис под нее какой-то подведен.

Теги: Спорт, Футбол