ДОМ ПОЛУЗАЩИТНИКА ЛИВЕРПУЛЯ ПОДВЕРГСЯ ОГРАБЛЕНИЮ

09.01.2017 12:02

Дом полузащитника "Ливерпуля" Роберто Фирмино подвергся ограблению бандой преступников, которая нанесла бразильцу материальный ущерб на сумму 70 тысяч фунтов стерлингов.

Предполагается, что воры долгое время вели наблюдение за распорядком дня игрока и его семьи, и дождавшись подходящего момента, пробрались в дом.

Как стало известно, в этот же день в том же районе города был обворован еще один дом. Полиция предполагает, что это дело рук одних и тех же преступников.

Опасаясь новых неприятностей, семья Фирмино перебралась в отель, прежде чем клуб смог решить вопросы безопасности игрока.

"Эти ребята наблюдали за Фирмино какое-то время, прежде чем сделать свой ход, - заявил источник. - Они, очевидно, наблюдали за Роберто и его семьей: когда они приходят, когда уходят. Есть версия, что это одни и те же люди, которые ранее пытались взломать квартиру Фирмино. Теперь они были более удачливы".

Как известно, Фирмино зарабатывает в "Ливерпуле" 100 тысяч фунтов в неделю. Он живет с женой Ларисой, их годовалой дочерью и маленьким сыном. 22 декабря Фирмино заявил о попытке взлома его квартиры, но почти одновременно был обвинен в вождении в нетрезвом состоянии.

При повторной, удачной попытке проникновения в жилище игрока, воры украли одежду, ценности и часы на сумму 70 тысяч фунтов.

Теги: Роберто Фирмино, Ліверпуль, Футбол, Спорт