ХЕККИНГ СЧИТАЕТ КИТАЙСКУЮ СУПЕРЛИГУ УГРОЗОЙ ДЛЯ БУНДЕСЛИГИ

09.01.2017 12:53

Новый главный тренер менхенгладбахской "Боруссии" Дитер Хеккинг имел заманчивые предложения из Китая, но, в итоге, отдал предпочтение работе на родине. Напомним, что предложение "Боруссии" экс-тренер "Вольфсбурга" принял 22 декабря 2016 года.

"Чисто с финансовой точки зрения, я бы мог поехать в Китай, - цитирует тренера Editorial Network. - Но это для меня не вариант. Китай - большая опасность для Бундеслиги. Я не могу понять, когда молодые игроки идут туда играть. Это спортивный атавизм. Все, кто туда едет, в первую очередь едут за деньгами".

В последние две недели все больше известных игроков принимают предложения из Поднебесной. В январе в китайскую Суперлигу уехали Оскар (Шанхай SIPG) и Витсель (Тяньцзинь) и многие другие известные игроки. Высокая зарплата стала наживкой, на которую клюнули большие и средние звезды мирового футбола.

"Тренеры все чаще являются одиночками, - продолжил Хеккинг. - Футбол стал видом спорта, где работать приходится под большим давлением. К счастью, многие тренеры далеко не бедные люди и имеют возможность выбирать".

Теги: Дитер Хеккинг, Боруссия Менхенгладбах, Футбол, Спорт, Тренеры