МЕССИ ТАЩИТ БАРСУ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ИСПАНИИ

12.01.2017 08:52

«Барселона» наконец-то добыла первую победу в новом году. После неудач с «Атлетиком» и «Вильярреалом» подопечные Луиса Энрике обыграли «Атлетик» 3:1 в повторном поединке 1/8 финала Кубка Испании.

Победа над басками далась «блау-гранас» нелегко. Гости хотя и не были похожи на ту команду, которая обыграла «Барсу» на своем поле, однако до поры до времени грамотно защищались.

В конце первого тайма счет открыл Луис Суарес. Этот мяч стал для уругвайца сотым в футболке «Барселоны».

Во втором тайме Неймар реализовал пенальти, однако Саборит отквитал один мяч.

В очередной раз спасителем «Барсы» стал Месси. Лео блестяще реализовал штрафной удар. В итоге – 3:1, и каталонцы выходят в четвертьфинал Кубка.

Интересно, что Месси по количеству реализованных штрафных ударов за каталонский клуб сравнялся с легендой «Барсы» Куманом. В обоих по 26 таких мячей.

После игры Куман поздравил Месси с этим результатом и пожелал побить его рекорд.

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, Атлетик Бильбао, Спорт, Футбол