ЕЩЕ ОДИН УКРАИНЕЦ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ОКАЖЕТСЯ В ТУРЦИИ

12.01.2017 15:53

Информационные ленты переполнены сообщениями о том, что тот или иной турецкий клуб заинтересован в приобретении игрока Украинской Премьер-лиги. Но чаще всего, это лишь слухи, раздуваемые самими клубами или людьми из окружения игроков.

Но уже в самое ближайшее время может состояться официальное подписание украинца турецким клубом. Это обещает известный агент Вадим Шаблий. Правда, имени не называет. И вряд ли это будет Эдуард Соболь, вокруг которого ходит много слухов - Шаблий считает, что "парню 1995 года рождения закрепиться в таком клубе, как "Бешикташ", будет очень сложно".

В интервью "Спорт-Экспрессу в Украине" Шаблий охарактеризовал турецкий футбольный рынок как вполне приемлемый для украинцев:

"Да, здесь могут задерживать выплаты, но рано или поздно все возвращается. Пусть через суд, где при правильно оформленной документации, а мы тщательно это контролируем, шансов проиграть спор практически нет. Для местных команд наши игроки привлекательны хорошим соотношением цена-качество. Тогда как украинских футболистов должны устраивать финансовые условия со стороны турецких клубов".

Теги: Вадим Шаблий