КИТАЙЦЫ ОТКРЕЩИВАЮТСЯ ОТ БАСНОСЛОВНЫХ ГОНОРАРОВ

12.01.2017 18:16 (Обновлено: 12.01.2017 18:26)

Богатство китайских футбольных клубов, скупающих звезд за немыслимые деньги, входит в поговорку. Но всему есть предел, даже китайским барышам. Об этом - ситуация, возникшая вокруг клуба "Хэйбей Чайна Форчун".

Все началось с того, что этому клубу приписали интерес к Лионелю Месси. Причем утверждалось, что за лучшего игрока планеты хозяева "Хэйбей" готовы отдать 500 миллионов евро. Новость оказалась "дутой". Потом возник слух об интересе клуба к колумбийцу Хамесу Родригесу из "Реала". За него, вроде бы, хотели предложить 110 миллионов, а ему самому - годовую зарплату в 30 миллионов.

Этот слух переполнил чашу терпения - и клуб выступил с заявлением:

"Раньше писали о Месси, теперь нам «нужен» Хамес Родригес. Кто наша следующая цель? Криштиану Роналду? Мы не знаем, кто распространяет эти слухи, но они зашли слишком далеко. Клуб работает не для того, чтобы отрицать слухи. Невозможно реагировать на абсолютно выдуманные новости. Пожалуйста, не используйте нас, чтобы создавать заголовки".

При этом, какие-то реальные предложения "Хэйбей" все-таки делает. И совсем не "слабые". Например, пытался сманить португальца Пепе из того же "Реала" за зарплату в 10 миллионов. Столько в Мадриде Пепе не получает.

Теги: Хэйбей Чайна Форчун, Спорт, Футбол