КАК ЗАВОЕВАТЬ АНГЛИЮ ЗА 3 МЕСЯЦА, ИЛИ ЗЛАТАН, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ЭТО

12.01.2017 20:48

В чемпионате Англии Златан Ибрагимович из "Манчестер Юнайтед" - один из лучших бомбардиров. Лидирует в гонке самых результативных футболистов Диего Коста из "Челси". Когда журналисты спросили Ибрагимовича, ставить ли он себе цель - догнать Косту, то ответ получили такой:

"Я ни за кем не гонюсь. Я гонюсь за главным трофеем – Премьер-лигой. Это моя цель. Индивидуальные награды приходят в качестве части основной цели – это как бонус для каждого футболиста. Если команда играет хорошо, тогда и отдельные футболисты играют хорошо. Я пытаюсь помочь команде и делаю то, что делаю лучше всего – забиваю мячи и создаю моменты для партнеров. Пока у меня это получается, я знаю, что могу помочь команде. То же самое касается партнеров – они помогают мне теми способами, которыми могут помочь команде. У меня нет личных целей, потому что их я уже добился за 3 месяца в Англии. Я завоевал Англию – на это потребовалось 3 месяца".

Реагируя на это его высказывание, специалисты с клубного сайта даже сделали специальную графику:


Ответ вполне в духе Златана. Он всегда считал себя особенным и не стеснялся высказывать это во всеуслышание. Возможно, он имеет на это моральное право: не найдешь в мире игрока, который поиграл бы в четырех из пяти ведущих европейских чемпионатов и везде - на самом высоком уровне.

Теги: Златан Ибрагимович, Футбол, Спорт