БУДКОВСКИЙ ПРИБЫЛ В РАСПОЛОЖЕНИЕ ШАХТЕРА

13.01.2017 14:15

Сегодня вторая группа "горняков" прошла медосмотр, который предшествует отлёту вице-чемпионов Украины на сборы в Испанию. Среди посетителей одного из диагностических центров Киева были замечены как капитан "Шахтёра" Дарио Срна, так и форвард Филипп Будковский, который досрочно вернулся в Украину.

24-летний нападающий уехал в Россию прошлым летом, подписав годичное арендное соглашение. За полгода в "Анжи" Будковский сыграл в 19 матчах во всех турнирах, забив 5 голов. Однако финансовые трудности, с которыми столкнулся середняк РФПЛ, побудили Филиппа вернуться на родину.

"Я рад вернуться! "Шахтер" – родная для меня команда. Здесь я закончил Академию. Потом, правда, выступал за другие клубы на правах аренды, но всегда мечтал вернуться. Поэтому на сборах собираюсь проявить свои сильные качества и зарекомендовать себя с наилучшей стороны, - сказал Будковский в интервью клубной пресс-службе. - Буквально на днях мне сказали вернуться в клуб. Предполагал ли я такое? Особо старался об этом не думать, хотя понимал, что такой вариант возможен. У меня было еще полгода аренды – и тут такой подарок на Новый год! Как будет дальше, не знаю, но очень надеюсь остаться в "Шахтере". Буду делать всё, что требуется. На каждой тренировке собираюсь выкладываться на сто процентов. В любом случае все зависит только от меня".

Теги: Филипп Будковский, Шахтар, Футбол, Спорт