ДРОГБА ЗАСОБИРАЛСЯ В БРАЗИЛИЮ

13.01.2017 18:19

Бывший нападающий "Челси" Дидье Дрогба, который уже несколько месяцев находится в статусе свободного агента, может открыть для себя новый континент. Ранее 38-летний ивуариец выступал в Европе, Китае ("Шанхай Шэньхуа") и Канаде ("Монреаль"), а теперь засобирался в Бразилию.

Заполучить именитого игрока, который достанется клубу совершенно бесплатно, намерены в "Коринтиансе". Издание Goal утверждает, что Дрогба уже встречался с руководством "Тимау", согласившись подписать контракт сроком на один год с весьма скромной для себя зарплатой - порядка 150 тысяч долларов в месяц.

Президент клуба надеется, что такой громкий трансферный ход станет хорошей рекламной кампанией, которая позволит "Коринтиансу" обрести новых болельщиков. Правда, против выступают селекционеры, которые не видят перспектив в сотрудничестве с африканским ветераном.

Ранее Дрогба горел желанием вернуться в "Марсель", где выступал с 2003 по 2004 гг. Но вот решить финансовый фактор с боссами провансальцев никак не удаётся. "Вы должны понять: сначала клуб отпустил своего игрока туда, где он привык к хорошей зарплате, а сейчас пытается вернуть футболиста, предлагая оклад в два раза меньше. И кто сейчас откажется от своих денег? Никто. Я бы очень хотел вернуться в "Марсель", но не могу заставить совет директоров вернуть меня", - подчеркнул Дрогба.

Опытный форвард провёл последние полтора года в MLS, забив 21 мяч в 33 поединках. Тем не менее, продлевать контракт с "Монреалем" он не стал, поскольку конфликтовал с главным тренером команды Мауро Бьелло.

Теги: Дидье Дрогба, Коринтианс, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы