КОНТЕ СНОВА ПРИЗНАЛИ ТРЕНЕРОМ МЕСЯЦА В АПЛ

13.01.2017 15:25

Главный тренер "Челси" Антонио Конте установил новый рекорд чемпионата Англии - 47-летний итальянский специалист стал первым менеджером в АПЛ, который сумел три раза подряд выиграть номинацию на лучшего тренера месяца.

"Аристократы" добились максимального результата в декабрьских матчах лиги: взяли верх над "Манчестер Сити" (3:1), "Вест Бромвичем" (1:0), "Сандерлендом" (1:0), "Кристал Пэлас" (1:0), "Борнмутом" (3:0) и "Сток Сити" (4:2). Разница забитых и пропущенных мячей составляет +10 (13:3).

Столь успешные результаты в прошлом месяце позволили "Челси" продлить свою победную серию до 13 матчей. Правда, она была прервана уже на старте января, когда "синие" уступили "Тоттенхэму" со счётом 0:2.

"Я очень горд. Это большая честь для меня, но я хочу поблагодарить всех своих игроков, персонал команды и клуб, потому что это наша общая награда. Теперь нам важно успешно продолжать командную работу, - подчеркнул Конте в интервью официальному сайту "Челси". - Я остался полностью доволен своим первым футбольным Рождеством в Англии. Такая атмосфера может быть только в этой стране, это просто фантастика. Я надеюсь многократно повторить этот опыт в будущем.

Когда побеждаешь, обычно замечаешь много положительных вещей, а каждая игра складывается по-разному. Мы выиграли 6 матчей, и осуществить это, особенно в декабре, крайне сложно. Если выделять какой-то матч, то я назову игру с "Вест Бромвичем", потому что это был очень тяжёлый поединок, в котором мы забили победный гол всего за 15 минут до окончания основного времени. Мои игроки продемонстрировали выдающийся характер и огромную волю к победе в концовке той встречи, и я всегда рад видеть это в их исполнении".

Congratulations to Antonio Conte who has been named Barclays Premier League Manager of the Month for a record third time in a row!pic.twitter.com/gAasJqOHoA

— Chelsea FC (@ChelseaFC) 13 января 2017 г.
Теги: Антонио Конте, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол