КОСТА ТРЕБУЕТ ОТПУСТИТЬ ЕГО В КИТАЙ

14.01.2017 09:54

Нападающий "Челси" Диего Коста исключен из заявки "Челси" на матч очередного тура Премьер-лиги с "Лестером". По информации Sky Sports, причиной тому послужила ссора с главным тренером команды Антонио Конте.

Накануне бразилец получил заманчивое предложение от одного из клубов Китая, согласно которому он может зарабатывать 30 миллионов фунтов в сезон (~35 млн. евро). Этот контракт может сделать его самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Как сообщает издание, Конте стал свидетелем спора Косты с его помощниками в раздевалке, который завершился эмоциональным всплеском со стороны итальянского специалиста, прокричавшего: "Едь в Китай!"

Тем не менее, владелец "Челси" Роман Абрамович не собирается продавать Косту, который имеет еще два с половиной года по контракту.

Коста требует его отпустить и этим, по мнению специалистов, будет нанесен чувствительный удар по чемпионским амбициям "Челси". Напомним, что 28-летний бразилец присоединился к синим из мадридского "Атлетико" в 2014 году за 32 миллиона фунтов и забил 50 голов во всех соревнованиях.

Теги: Диего Коста, Антонио Конте, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Чемпионат Китая по футболу, Тренеры, Спорт, Футбол