КАРПАТЫ УВЕРЕНЫ: ПЕРЕЕЗД ИХ ЗАЩИТНИКА В ПОЛЬШУ - ШАГ ВПЕРЕД

14.01.2017 14:42

Позиция "Карпат" касательно продажи защитника львовян Владимира Костевича в польский "Лех" вызвала оживлённую дискуссию.

По мнению руководства аутсайдера УПЛ, перспективный украинец, оказавшись в рядах середняка польской лиги, вышел на новый для себя профессиональный уровень.

Таким мнением в интервью телеканалу "Футбол 1" поделился наставник "Карпат" Олег Дулуб: "Естественно, это был игрок основного состава, но я надеюсь, что мы найдем ему адекватную замену. Хороших игроков много не бывает, но для него это шаг вперед. Поэтому, когда принималось это решение, во главу ставились интересы игрока".

А и.о. генерального директора "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий утверждает, что длительное время общался с польскими коллегами. "Это не является неожиданностью, - признался функционер в интервью "Футбол 1". - "Лех" Познань в течение года пишет нам письма, приезжал их спортивный директор, их селекционеры, которые смотрели его игры и говорили, что они хотят Костевича. Наша политика такова: наши молодые воспитанники должны понимать, что никто держать не будет. Каждому молодому футболисту мы дадим дорогу".

Напомним, контракт 24-летнего футболиста с "Лехом" рассчитан до конца 2020-го года. Официально сумма трансфера не называется, однако пресса говорит про 300 тысяч евро. Костевича рассматривают в качестве замены основному левому защитнику Тамашу Кадару, которого сватают в киевское "Динамо".

Владимир защищал цвета "Карпат" с 2010 по 2016 годы. За это время футболист провел за львовский клуб во всех турнирах 93 матча, в которых забил 5 мячей.

Теги: Владимир Костевич, Карпати, Лех, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы