СРНА ПРИСЛУШАЛСЯ К СВОЕМУ СЕРДЦУ

14.01.2017 15:19

Заявление капитана "Шахтёра" Дарио Срны позволило всем поклонникам донецкого клуба выдохнуть с облегчением. 34-летний хорват, который вёл переговоры с "Барселоной", а также мог оказаться в "Манчестер Сити" и в командах из Китая и Катара, остаётся в "Шахтёре".

Срна, контракт которого с "оранжево-чёрными" рассчитан до конца сезона, в составе украинской делегации улетел в Испанию, где вице-чемпионы Украины проведут свой первый учебно-тренировочный сбор.

"Я и раньше сказал, и сейчас говорю, что моё сердце принадлежит "Шахтёру". Я остаюсь в "Шахтёре" и доволен этим решением. Я послушал, что говорит мое сердце. Оно мне подсказало, что я должен остаться в "Шахтёре" и выиграть с командой чемпионат. Я принял правильное решение. А что касается "Барселоны", я не буду это комментировать, потому что непрофессионально. Самое важное, что я определился. Я хочу остаться в "Шахтёре", - заявил Срна в интервью каналу "Футбол 1".

Напомним, Дарио принял участие в 13 матчах украинской Премьер-лиги нынешнего сезона, отметившись одним голом и четырьмя ассистами. Лидер "горняков" выступает за "Шахтёр" с 2003 года и всего провёл за ставшую родной команду свыше 500 матчей.

Теги: Даріо Срна, Футбол, Спорт