ЛЬВОВСКИЙ АРГЕНТИНЕЦ УЕХАЛ В ИСПАНИЮ, ЧТОБЫ ЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТ С ШАХТЕРОМ

15.01.2017 09:23

Нападающий львовских "Карпат" аргентинец Густаво Бланко-Лещук переходит в донецкий "Шахтер". Об этом сообщено официально, через твиттер:

Густаво Бланко-Лещук залишає #Карпати і вирушає до Іспанії для підписання контракту із @FCShakhtar pic.twitter.com/TPcaekIxMq

— FC Karpaty Lviv (@FCKarpatyLviv) 14 января 2017 г.

Густаво Эзекьель Бланко-Лещук родился 5 ноября 1991 года в городе Лас-Эрас аргентинской провинции Мендоса. Как нетрудно понять по фамилии, среди его предков есть украинцы. В нашей Премьер-лиге он появился в феврале прошлого года в составе "Карпат", за это время особо высокой результативностью не блистал, но внимание СМИ к себе привлекал.

Любопытно, что в свои еще скромные годы Густаво уже изрядно поколесил по свету. Он играл в чемпионатах Аргентины, Марокко, Швеции, России. Правда, как правило его команды были далеки от борьбы за титулы. Тем не менее, в послужном списке Бланко-Лещука есть одно достижение - в 2012 году "Арсенал Саранди", за который он выступал, умудрился стать чемпионом Аргентины. Тогда Густаво провел в составе команды 11 игр и забил 5 голов.

Теги: Густаво Бланко-Лещук, Шахтар, Карпати, Футбол, Спорт