ГЕНРИХА МХИТАРЯНА ПРИЧИСЛИЛИ К ИГРОКАМ МИРОВОГО КЛАССА

15.01.2017 14:11 (Обновлено: 15.01.2017 14:18)

Бывший игрок донецких клубов "Шахтер" и "Металлург" Генрих Мхитарян окончательно вписался в систему Жозе Моуринью, которая в "Манчестер Юнайтед" не сразу, но начала работать. В последних матчах Мхитарян нередко забивает (причем почти всегда - какие-то исключительно красивые голы) и прекрасно взаимодействует с коллегами по линии атаки, прежде всего - со Златаном Ибрагимовичем.

Это сделало его одним из ключевых людей в нынешнем "МЮ", что отметил и Юрген Клопп. Немецкий специалист сейчас тренирует "Ливерпуль" (которому сегодня встречаться с манчестерским клубом), а прежде был наставником дортмундской "Броуссии", куда Мхитарян пришел после Донецка. О многогранном армянине Клопп говорит в самых превосходных тонах:

"Мхитарян сочетает в себе великолепную технику и высокий темп. Он является хорошим финишером атак и может играть на разных позициях. Редко встречаются футболисты, которые сочетают в себе все это. Генрих, без сомнений, является игроком мирового класса. "Манчестер Юнайтед" и Мхитарян стали лучше с момента нашей прошлой встречи, так как привыкли друг к другу.Теперь манкунианцы могут использовать в своей игре его выдающиеся качества".

Близящийся вечер покажет, что придумал по этому поводу сам Юрген Клопп...

Теги: Генрих Мхитарян, Юрген Клопп, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт, Тренеры