УКРАИНЕЦ АРТЕМ КРАВЕЦ – ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ИСПАНСКОГО КЛУБА

16.01.2017 12:30

По-разному складываются карьеры форвардов сборной Украины Артема Кравца и Романа Зозули в чемпионате Испании.

Оба перешли в одну из сильнейших футбольных лиг мира летом прошлого года. И если Кравец сумел завоевать место в основе «Гранады», то Зозуля о подобном в своем «Бетисе» может только мечтать.

Экс-форвард «Днепра» прочно обосновал скамью для запасных в севильском клубе. Роман редко появляется даже в стартовом протоколе на игры чемпионата. Поговаривают, что Зозулей интересуется греческий ПАОК, однако футболист вроде бы хочет побороться за место в основе «Бетиса».

А вот партнер Зозули по сборной Украины Артем Кравец, похоже, адаптировался к реалиям испанского чемпионата намного быстрее. Нападающий, выступающий в «Гранаде» на правах аренды из киевского «Динамо», является основным форвардом испанского коллектива.

В последнем поединке «Гранады» - против «Осасуны» - Артем забил единственный мяч своей команды. Поединок завершился вничью – 1:1.

Этот мяч стал для Кравца уже пятым в футболке «Гранады». Артем является лучшим бомбардиром команды.

Плохо лишь, что «Гранада» - один из аутсайдеров испанского чемпионата. После 18 туров команда набрала лишь 10 очков и занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

Теги: Артем Кравец, Роман Зозуля, Бетис, Гранада, Чемпіонат Іспанії з футболу, Спорт, Футбол