БЛАНКО-ЛЕЩУКА СЧИТАЮТ ОЧЕНЬ ПОДХОДЯЩИМ ВАРИАНТОМ ДЛЯ ШАХТЕРА

16.01.2017 19:25

Как мы уже сообщали вчера, аргентино-украинский форвард "Карпат" Густаво Бланко-Лещук подписал контракт с донецким "Шахтером". С тех пор этот трансфер уже успел подвергнуться разносторонней оценке. В экспертном сообществе преобладает мнение, что теоретически у этого футболистов есть все, чтобы проявить себя в модели донецкого клуба. Другое дело - как получится.

Эту мысль высказал, в частности, бывший форвард "Шахтера" Виктор Грачев:

"Это классический центрфорвард, который ищет моменты в штрафной и во вратарской площадке соперника. В "Шахтере" у него будут все возможности проявить себя в полной мере. Поэтому хочу выразить респект селекционному отделу клуба. О Бланко-Лещуке пишут, что до "Карпат" он в одном месте не заиграл, в другом у него не получилось, но это такое дело... Для того чтобы игрок раскрылся, ему нужно найти свою команду и своего тренера. Надеюсь, Паулу Фонсека окажется именно тем тренером, который сделает из Бланко-Лещука супернападающего. Во всяком случае, я очень хочу, чтобы так было. Как бы там ни было, я уверен, он сыграет не хуже, чем Факундо Феррейра".

Между тем, в "Карпатах" довольны тем, как обернулось дело, хотя и жалеют, что потеряли такого исполнителя. Генеральный директор Юрий Дячук-Ставицкий говорит по этому поводу:

"Фактически, мы открыли его, потому что в предыдущих клубах аргентинцу не везло: он не мог нигде задержаться, мало забивал, получал травмы. Мы вывели его на очень серьезный уровень и, конечно, хотели продолжить сотрудничество, предложили новый контракт на очень привлекательных условиях, ведь своей игрой Густаво это заслужил. Но, к сожалению, он нам отказал. Очевидно, чувствовал или знал, что за ним следят и интересуются клубы, выступающие на высшем уровне, играют в еврокубках. Это его выбор. Как бы нам не было обидно... У нас также были предложения из Испании и Турции. 1 февраля футболист мог подписать предварительный контракт с любым клубом, и мы бы тогда смотрели, как полгода он будет валять дурака".

Теги: Густаво Бланко-Лещук, Шахтар, Карпати, Футбол, Спорт