МАКАРЕНКО УШЕЛ - ЧТО БУДЕТ С ДИНАМО ДАЛЬШЕ?

16.01.2017 20:21 (Обновлено: 16.01.2017 20:45)

Стали известны некоторые детали скандального ухода из киевского "Динамо" защитника Евгения Макаренко, о котором мы уже сообщали сегодня утром.

Как сообщает "Динамомания", воспитаннику клуба предлагали подписать новый контракт с зарплатой 250 тысяч евро в год. Но такие условия Евгения не устроили, поскольку были существенно хуже предыдущих. Он долго пытался найти какой-то вариант решения вопроса, ведь вся его жизнь так или иначе связана с "Динамо" и, как говорят, вне этого клуба он себя с трудом представляет. Но в конечном итоге, взаимопонимания с руководством он так и не нашел.

Внятно о причине конфликта ничего не говорится - по крайней мере, на официальном уровне. На неофициальном, пытаясь найти объяснение случившемуся, наблюдатели и эксперты приходят к единственному разумному выводу. Раз Макаренко так любил "Динамо" и раз он был нужен Сергею Реброву как игрок (а свою бровку Евгений закрывал - добротно, хотя и не всегда осмысленно), то причиной случившегося стал финансовый кризис "Динамо". Его косвенные проявления видны все яснее. Уход Макаренко - один из самых явных. Видимо, "Динамо" действительно больше не в состоянии выполнять перед игроками прежние обязательства по зарплате...

Теги: Евгений Макаренко, Динамо Київ, Спорт, Футбол