ЗАРЯ НАЧАЛА СБОР В ЗАПОРОЖЬЕ

17.01.2017 10:52

Луганская "Заря" вышла из отпуска и приступила к подготовке к весенней части чемпионата Украины. Первый сбор команды будет втягивающим и пройдет в Запорожье до 23-го января включительно.

25-го января луганчане отправятся в Турцию, 7-го февраля вернутся в Украину и через два дня снова вернутся в турецкий берегам.

"В первую очередь, отсутствует Александр Караваев, - цитирует главного тренера "Зари" Юрия Вернидуба официальный сайт команды. - Рад за него, что он уже успел выйти на замену в матче чемпионата Турции. Нет Миши Сивакова. Возможно, он нашел себе другой клуб. Нет Рафаэля Форстера и Паулиньо. Они отпросились. Нет Никиты Каменюки. Он работает по индивидуальному графику. Покинули нас Женя Ткачук и Ярослав Квасов".

Как стало известно, защитник Григорий Ярмаш продлил контракт с командой до конца чемпионата, кроме того на сборах появятся два игрока "Зари" U-19 Владислав Сандрак-Винницкий и Егор Шалфеев.

"Возможно на днях подъедет центральный защитник, - продолжил Вернидуб. - Проведем переговоры. Должны подъехать два крайних атакующих полузащитника. Пока фамилий говорить не буду. Приехал Гегам Кадимян. Он полетит с нами на сборы. Дверь у нас для молодежи всегда открыта. Кто сильнее, те и будут играть".

Накануне в расположение "Зари" прибыл сербский полузащитник Анджело Качавенда. Игрок начал тренировки вместе с основным составом и отправится с основой на сборы в Турцию.

Теги: Зоря Луганськ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт