КОРРУПЦИОННЫЕ ДЕЛА ROLLS-ROYCE ПОТЯНУЛИ НА 800 МИЛЛИОНОВ ШТРАФА

17.01.2017 18:06

Британскому машиностроительному концерну "Rolls-Royce" придётся выложить кругленькую сумму, чтобы замять неслыханный коррупционный скандал. Компания распространила пресс-релиз, согласно которому обязуется выплатить свыше 800 миллионов долларов, чтобы уладить вопросы, связанные с "подкупом и коррупцией с участием посредников на некоторых зарубежных рынках".

Руководителям "Rolls-Royce" удалось найти общий язык со Службой по борьбе с крупным мошенничеством Великобритании, Министерством юстиции США, а также Федеральной прокуратурой Бразилии. Ожидается, что британский завод заплатит местным властям порядка 605 миллионов долларов, а США с Бразилией получат 170 и 25,6 миллионов соответственно.

"Это добровольное соглашение, которое приостанавливает судебное преследование. Ключевое условие - выполнение оговоренных требований, в том числе по выплате штрафных санкций", - подчеркивает пресс-служба "Rolls-Royce".

"Rolls-Royce Group Plc" имеет общий логотип и бренд с производителем люксовых автомобилей "Rolls-Royce Motor Cars", который принадлежит германскому концерну BMW. Тем не менее, это две отдельные компании. Угодившее в коррупционную историю предприятие специализируется на производстве оборудования для авиации, судов и энергетического сектора.

Теги: