ЗА БАВАРИЮ БОЛЕЕТ ЧЕТВЕРТЬ НЕМЦЕВ

17.01.2017 15:04

Исследовательская компания Nielsen Sports провела опрос среди жителей Германии, узнав их предпочтения в отечественном футболе. Респондентами стали немцы в возрасте от 14 до 59 лет.

Оказалось, что 25,6% населения страны поддерживает действующего чемпиона - мюнхенскую "Баварию". Второе и третье места по количеству почитателей достались "Боруссиям" - дортмундцам симпатизируют 19% опрошенных, а за команду из Менхенгладбаха переживают 5,3% граждан Германии.

Что касается "Лейпцига", новички элитного дивизиона, сразу же замахнувшегося на призовые места Бундеслиги, то клуб из крупнейшего города Саксонии имеет 3,9% поддержки. Если сравнивать с опросами прошлого лета, то данный показатель вырос практически в два раза. Кроме того, "быки" обзавелись мощным фанатским подспорьем в восточной части страны - за них болеют порядка 15%, когда "Бавария" и "Боруссия" (Дортмунд) имеют по 19%.

Напомним, "Бавария" является чемпионом последних четырёх лет, а также лидером нынешнего розыгрыша Бундеслиги. Клуб из Мюнхена - самый титулованный в Германии, ведь на его счету 26 триумфальных сезонов.

Теги: Баварія, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, РБ Лейпциг, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт