РОССИЯНЕ ПОТРОЛЛИЛИ ЮВЕНТУС

17.01.2017 19:04

Только ленивый не обсуждает решение "Ювентуса" сменить клубную эмблему. Уже в новом сезоне на футболках "Старой синьоры" появится новое лого. Туринские болельщики далеко не в восторге от чёрно-белого знака, где больше нет быка (символа города). Впрочем, это и было основной целью итальянского гранда - провести ребрендинг, который позволит активно рекламировать клуб и за пределами Европы.

По словам президента "Юве" Андреа Аньелли, идея новой эмблемы обсуждалась на протяжении последнего года, она поможет привлечь дополнительную аудиторию, в том числе детей и женщин. В клубе уверены, что лого отражает философию жизненного пути "бьянконери" и видят в нескольких линиях отражение клубного ДНК: характерные полосы игровой футболки, символическую J (первая буква названия клуба на итальянском), а также стремление к новым победам.

Пройти мимо весьма спорных начинаний "Ювентуса" не смогли и в России. Если боссы "зебр" занимались разработкой обновлённого клубного атрибута в течение целого года, то красноярскому "Енисею", выступающему в ФНЛ, хватило нескольких часов. Остаётся только разгадать глубинные посылы, которые наверняка содержит в себе экспериментальная эмблема российского коллектива :)

Подумали о ребрендинге! #тренды #2beEnisey pic.twitter.com/xeJgjCUYlp

— ФК «Енисей» (@FCEnisey) 17 января 2017 г.
Теги: Ювентус, Чемпионат Италии по футболу, Чемпионат России по футболу, Футбол, Спорт