ШАХТЕР В ЛА-МАНГЕ: АРГЕНТИНСКИЙ ЛЕГИОН ГОРНЯКОВ РАСТЕТ

18.01.2017 10:33

Донецкий "Шахтер" продолжает сборы в испанской Ла-Манге. Главный тренер "горняков" Паулу Фонсека увеличивает нагрузки и доукомплектовует команду. Как известно, накануне к дончанам присоединился экс-форвард "Карпат" Густаво Бланко-Лещук. Кроме того, "Шахтер" до конца сезона продлил контракт с полузащитником Василием Кобиным.

"Сегодня провел очень хорошую тренировку, чувствую себя прекрасно, – цитирует Бланко Лещука официальный сайт "Шахтера". – Ребята приняли хорошо, дружелюбно. Стараюсь со всеми найти общий язык. Уверен, с каждым днем мне будет легче.

Другой аргентинец "Шахтера" Факундо Феррейра обещает помочь соотечественнику быстрее адаптироваться в новой команде.

"Сейчас очень устаем, потому что выполняем тяжелую работу, - рассказал легионер в интервью клубной пресс-службе. - В предсезонный период так происходит всегда. Каждый день мы много бегаем, выполняем все упражнения в высоком темпе, работаем с мячом. Поначалу это трудно, но уверен, что нам удастся набрать форму к первым матчам.

Густаво – очень хороший футболист, уже показавший себя в "Карпатах". Думаю, он нам поможет. Я вдвойне рад, поскольку он - аргентинец. Мы с ним быстро найдем общий язык. Всегда приятно общаться с соотечественником".

Теги: Факундо Феррейра, Густаво Бланко-Лещук, Шахтар, Футбол, Спорт