ХАБИ АЛОНСО ПЛАНИРУЕТ ЗАВЕРШИТЬ КАРЬЕРУ И ОСТАТЬСЯ В БАВАРИИ

18.01.2017 12:53

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Хаби Алонсо намерен завершить карьеру по окончании текущего сезона, сообщает SportBild. Напомним, что чемпион мира 2010 года в составе сборной Испании защищает цвета многократных чемпионов Бундеслиги с 2014-го года.

Действующий контракт Алонсо с "Баварией" подходит к концу в июне 2017-го и как утверждает издание, на этом опытный футболист намерен поставить точку в карьере, но не в футболе...

Хаби намерен встретиться с Советом, чтобы обсудить свое будущее в клубе. Предполагается, что Алонсо останется в "Баварии", но уже в другой должности.

В свое время президент "Баварии" Ули Хенесс ни капли не сожалел, что мюнхенцы заплатили за испанца 10 миллионов евро мадридскому "Реалу". С учетом того, что после тюремного заключения за долги по налогам Хенесс уже вернулся к руководству клубом, у Алонсо может быть будущее в немецком клубе.

Напомним, что в течение карьеры Хаби Алонсо носил футболки "Сосьедада", "Эйбара", "Ливерпуля" и "Реала". Кроме того, Алонсо является двукратным чемпионов Европы: 2008 и 2012 гг.

Теги: Хаби Алонсо, Баварія, Футбол, Спорт