СВИТОЛИНА ВЫШЛА В ТРЕТИЙ КРУГ AUSTRALIAN OPEN

18.01.2017 14:20

Украинка Элина Свитолина успешно проводит первый в нынешнем сезоне турнир из серии Большого Шлема. Лучшая теннисистка нашей страны вышла в третий круг Australian Open, без особых проблем одолев Джулию Бозерап из США.

Свитолину называли безоговорочным фаворитом противостояния, ведь встречались 11-я и 119-я ракетки мира. Американка впервые пробилась в основную сетку престижного соревнования. Как результат, Элина обыграла соперницу в двух сетах - 6:4, 6:1. На очередную победу нашей землячке понадобилось всего-то 76 минут.

22-летняя харьковчанка установит свой личный рекорд, если доберётся до четвёртого этапа Открытого чемпионата Австралии. Для этого 22-летней Свитолиной нужно взять верх над россиянкой Анастасией Павлюченковой (27-е место в рейтинге).

"Я очень рада, что смогла победить. Не показала свой лучший теннис, но делала всё возможное, чтобы найти свою игру. Ближе к концу встречи это получалось лучше и лучше. Можно сказать, что после Олимпиады мои результаты пошли вверх. Каждый день стараюсь совершенствоваться и пробовать что-то новое. Как результат, наша общая с командой работа даёт свои плоды", - заявила Свитолина после поединка.

Теги: Элина Свитолина, Australian Open, Теннис, Спорт