РЕАЛ ОПЯТЬ ПРОИГРЫВАЕТ, ЗИНЕДИН ЗИДАН - В ЛЕГКОМ ШОКЕ

19.01.2017 09:31

Мадридский "Реал" проигрывает второй матч подряд. На сей раз - "Сельте" в рамках Кубка Испании. И опять - со счетом 1:2. Такого в этом сезоне с командой еще не случалось.

Главный тренер Зинедин Зидан, всегда такой уверенный в себе, выглядит растерянным. Он признается, что причины происходящего до конца еще не осознал, хотя главное уже понимает: "Мы не знали, как правильно вести игру. Но мы знаем, что нужно делать в ответном матче. Осталось ещё 90 минут. Или даже больше. Нужно сыграть иначе, вернуться к привычному стилю игры. Мы продолжим работать и справимся с этой ситуацией. До этого нам многое удавалось, но в последних двух матчах все пошло не так".

Обозреватели отмечают, что Зидан в проигранных матчах продемонстрировал элементы тренерской незрелости. Например, в игре Ла Лиги против "Севильи" за 15 минут до конца убрал с поля Тони Крооса, который обеспечивал контроль над мячом и владение инициативой. Когда тренер противника произвел две замены, Зизу на это не отреагировал. В итоге, именно вышедшие игроки и обеспечили победу "Севилье".

Да, как тренер Зизу еще учится...
Теги: Зинедин Зидан, Футбол, Спорт