НОВАК ДЖОКОВИЧ ПАЛ ПОД РАЗЯЩИМИ УДАРАМИ УЗБЕКА

19.01.2017 12:42

На Australian Open - первая громкая сенсация. Прошлогодний чемпион серб Новак Джокович во втором круге проиграл и вылетел из турнира. Причем победил его теннисист, казалось бы, далеко не самый опасный и известный - Денис Истомин из Узбекистана.

Этому человеку сейчас 30 лет. Пик его карьеры пришелся на 2012 год - тогда он взобрался в рейтинге АТР на 33-е место. Выше пробиться не удавалось ни до, ни после. Самые великие достижения в карьере связаны у Истомина с микстом - в этой категории он однажды добрался даже до полуфинала турнира Большого шлема (того же Australian Open в 2013 году). В общем, и так, и этак - дни славы у него остались в прошлом. Да и на нынешний турнир он попал по счастливому случаю, получив Wild Chart от организаторов.

Тем не менее, в матче с Джоковичем ему все удалось. Многое решилось уже в первом сете, когда в труднейшем тай-брейке Истомин смог дожать соперника. Потом, правда, Джокович взял два сета, причем третий - очень уверенно. Казалось бы, все проблемы для него уже позади. Но не тут-то было! Истомин встрепенулся, уперся, взял еще один тай-брейк и "на нервах" выиграл решающую партию. В итоге - 6:7 (8:10), 7:5, 6:2, 6:7 (5:7), 4:6.