ХИМИК: КОНЕЦ ЕВРОКУБКОВЫМ НАДЕЖДАМ

19.01.2017 18:58

Неудачей завершился вояж «Химика» в турецкий Измир на поединок 13 тура Лиги чемпионов FIBA против «Каршияки». Украинские баскетболисты проиграли - 70:77.

Собственно, ничего неожиданного не произошло, однако после двух подряд побед чемпионов Украины – на выезде над «Катайей», а затем дома над «Орадей» - была зыбкая надежда, что победная серия южненцев продолжится.

Увы, продолжения не последовало. Турецкие баскетболисты уже в первой четверти заклали фундамент своей будущей победы, выиграв 22:13. В дальнейшем гости выровняли игру и даже сумели победить во второй и последней четвертях – 13:12 и 22:21 соответственно, однако ликвидировать провал на старте поединка подопечным Виталия Степановского так и не удалось.

В итоге – 77:70 в пользу «Каршияки».

Таким образом, чемпион Украины потерпел уже десятое поражение в рамках розыгрыша группового турнира Лиги чемпионов FIBA. Если бы «Химику» удалось выиграть в Измире, он бы сохранял шансы на пятое или шестое место в своей группе, дающие право сыграть в Кубке ФИБА. Однако поражение оставило южненцев заведомым аутсайдером группы и лишило их даже теоретических шансов на попадание в Кубок ФИБА.

Теги: Химик, Лига чемпионов (баскетбол), Спорт, Баскетбол