ЛУИС АДРИАНО ХОЧЕТ ЗАБИТЬ ВСЕМ, А ЗЕНИТУ - ОСОБЕННО

20.01.2017 20:09 (Обновлено: 20.01.2017 20:15)

Бразильский форвард Луис Адриано, на днях перешедший из "Милана" в московский "Спартак", дал интервью российской прессе. Одним из самых его любопытных моментов стала тема противоборства "Спартака" и питерского "Зенита" - команды, которую возглавляет бывший наставник Адриано в "Шахтере" Мирча Луческу.

По словам футболиста, забить "Зениту" для него особенно важно. В первую очередь потому, что это главный конкурент "Спартака" в чемпионате России. Но есть еще и дополнительная мотивация:

"Нападающие живут голами. Если забью – буду счастлив. Понятно, что очень важно будет показать себя в матче против "Зенита", напомнить о себе Луческу".

По словам Адриано, для него нет никакой проблемы в том, что придется играть против наставника, который дал ему "путевку в жизнь":

"Так сложилось, что Мирча Луческу стал моим соперником, вернее, тренером команды соперников. Да, он дал мне многое. Дал уверенность в своих силах, возможность раскрыться по-настоящему, показать себя в европейском футболе. И я благодарен ему за все это. В то же время для меня в этом нет никакой проблемы. Да, я помню свою историю, но сейчас главный тренер моей команды – Массимо Каррера. Именно он ведет меня вперед. И я буду играть за него и за свой новый клуб. А против кого – неважно, будь это Луческу или кто-либо другой".

Теги: Мірча Луческу, Луис Адриано, Футбол, Спорт