ШАХТЕР НА СБОРАХ: НЕОБЫЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ СТЕПАНЕНКО

21.01.2017 12:19

Донецкий "Шахтер" продолжает подготовку к весенней части сезона в испанской Ла-Манге. Накануне после максимально насыщенной утренней тренировки, вечером "горняки" занимались всего один час.

В данный момент в Ла-Манге установилась хорошая погода и главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека больше внимания уделил игровым элементам. При этом дончане провели двусторонний матч.

"Стиль Паулу Фонсеки немного отличается от тех наставников, с которыми я работал раньше, - цитирует полузащитника "Шахтера Тараса Степаненко официальный сайт "горняков". - С первого дня мы занимаемся только с мячами, без какой-то особой аэробной работы. Все построено на игровых упражнениях и тактических занятиях. То есть отрабатываем на тренировках то, что наставники требуют от нас в игре.

Обычно за девять дней у нас четыре-пять спаррингов может пройти, а здесь всего один. Поэтому уже не терпится сыграть. Хотя понятно, что футболистов много и все выйти на поле не смогут. Однако я уверен, что тренерский штаб по максимуму сделает замены. А уже на следующем сборе будут наигрывать на матч Лиги Европы с "Сельтой".

Теги: Тарас Степаненко, Шахтар, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт