КОНТЕ УВЕРЕН: ДИЕГО КОСТА ОСТАНЕТСЯ В ЧЕЛСИ

21.01.2017 17:35

Нападающий "Челси" Диего Коста, который поссорился с менеджерами "синих" из-за своего желания уехать в Китай, остаётся в лондонском клубе. Об этом сообщил наставник команды Антнонио Конте.

28-летний испанец, пропустивший встречу с "Лестером", готовится к поединку 22-го тура английской Премьер-лиги против "Халл Сити".

"Коста готов к игре с "Халлом", - подтвердил Конте в интервью клубной пресс-службе. - Во вторник он приступил к тренировкам в общей группе и очень хорошо поработал. Его не беспокоят боли в спине, поэтому он готов принять участие в матче. Диего тренировался в воскресенье и понедельник, чтобы во вторник присоединиться к тренировкам с командой. Он работал не один, а с тренером по физподготовке.

Коста является важным для нас игроком, мы все об этом знаем. Когда он находится в хорошей форме, он всегда демонстрирует отличный футбол. Диего хочет остаться в "Челси", он рад играть эту команду. Он не рассматривал всерьёз возможность покинуть клуб, он счастлив в клубе, и это самое главное для нас. Не вижу никаких проблем в этой ситуации.

Это важно, поскольку нас ожидает сложный отрезок из 4-х месяцев. Нам нужно сконцентрироваться на нынешней игре и не загадывать на будущее. Испанец — хороший футболист, большая личность и его мысли полностью связаны с "Челси". Он хочет играть за команду и помогать ей добиваться результата. Он пропустил всего одну игру, но я уверен в его преданности команде и в его желании выкладываться за неё на поле до конца чемпионской гонки".

Теги: Антонио Конте, Диего Коста, Челсі, Тренеры, Спорт, Футбол