БАЛОТЕЛЛИ ОБВИНИЛ ФАНАТОВ БАСТИИ В РАСИЗМЕ

21.01.2017 19:10

Форвард "Ниццы" Марио Балотелли, принявший участие в выездном матче 21-го тура французской Лиги 1 против "Бастии" (1:1), не мог сдерживать эмоций.

Причина расстройства кроется далеко не в потерянных очках, что помешало "орлятам" укрепить своё лидерство в чемпионате. 26-летний итальянец утверждает, что болельщики корсиканцев отличились расистскими выходками.

"Результат вчерашней встречи считаю вполне закономерным. Нам надо больше работать, чтобы достигнуть нашей цели. Но у меня есть вопрос к французам. Это действительно нормально, когда болельщики "Бастии" на протяжении всего матча имитируют звуки обезьяны? Ни одна из дисциплинарных комиссий этого просто не замечает.

Получается, что расизм во Франции разрешён? Или только в Бастии? Футбол - это потрясающий вид спорта. Но фанаты "Бастии" делают его ужасным. Это позор", - написал Балотелли у себя в Instagram.

Напомним, Марио является одним из лучших голеадоров "Ниццы" в этом сезоне. Он принял участие в 15 матчах во всех турнирах, записав на свой счёт 10 забитых мячей.

Теги: Марио Балотелли, Чемпіонат Франції з футболу, Футбол, Спорт, Расизм