ФЕДЕРЕР ПОРАЗИЛ AUSTRALIAN OPEN СВОИМ ВОЗРАСТОМ

22.01.2017 16:15

Швейцарец Роджер Федерер cумел добыть непростую победу в рамках четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии - в пяти партиях он одолел японца Кея Нисикори: 6:7 (4), 6:4, 6:1, 4:6, 6:3. Соперники провели на корте 3 часа 23 минуты.

Успешный результат Федерера в Мельбурне побудил журналистов поднять статистические данные, связанные с "Australian Open". 35-летний теннисист стал самым возрастным четвертьфиналистом турнира за последние 39 лет. Ранее подобным результатом в Австралии мог похвастаться Артур Эш - 1978 год.

Что касается всех соревнований "Большого шлема", то рекорд принадлежит Джимми Коннорсу. Он добрался до восьмёрки лучших на US Open-1991 в возрасте 39 лет.

Кроме того, швейцарец стал первым игроком в мире, который одержал 200 побед над соперниками из топ-10. Федерер, чтобы сыграть с пятой ракеткой Нисикори, заставил попрощаться с "Australian Open" Томаша Бердыха (чех замыкает первую десятку).